Суд вынес постановление о заключении под стражу начальника отдела ОРБ №1 ГУ МВД по ЮФО

Краснодарский край

В Ростове-на-Дону суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела по борьбе с преступными сообществами Оперативно-розыскного бюро №1 ГУ МВД России по ЮФО Дмитрия Орлова, который подозревается в фальсификации доказательств

В Ростове-на-Дону суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела по борьбе с преступными сообществами Оперативно-розыскного бюро №1 ГУ МВД России по ЮФО Дмитрия Орлова, который подозревается в фальсификации доказательств.

Адвокат Орлова Джумбер Лабахуа сообщил РИА Новости, что уже обжаловал это постановление Ленинского райсуда, которое он считает незаконным. По словам юриста, суд принял решение заключить под стражу полковника, чтобы он не скрылся, но следствие ведется уже более 3 лет, и его подзащитный за это время никуда не пропал.

Он считает, что для Орлова ситуация с арестом и помещением в изолятор может быть опасной. "Полковника милиции, начальника отдела по борьбе с бандитизмом, у которого много врагов, в криминальной среде, который неоднократно был на Северном Кавказе, его берут и направляют в следственный изолятор, который находится по улице Кировской... Мы боремся, чтобы сохранить жизнь моему подзащитному", - сказал адвокат.
По информации Ростовского областного суда, рассмотрение жалобы назначено на 17 мая.

Как сообщил на пресс-конференции 14 мая Евгений Иванов, который проходит по делу как потерпевший, сначала в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, а после проведения многочисленных экспертиз оно было прекращено и возбуждено в отношении сотрудников ГУ МВД по ЮФО. По словам Иванова, полковник Орлов подбросил ему оружие, после чего требовал предоставить компромат на одного из ростовских бизнесменов.

«Аврора», казаки, кактусы
11 августа, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
11 августа, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах