В Ставропольском крае планируют создать венчурный фонд

Ставропольский край

Корпорация "Роснано" подтвердила свою готовность участвовать в создании на Ставрополье регионального венчурного фонда для финансирования инновационных проектов, требующих завершения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР)

Корпорация "Роснано" подтвердила свою готовность участвовать в создании на Ставрополье регионального венчурного фонда для финансирования инновационных проектов, требующих завершения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Он будет ориентирован на технические и технологические новинки, еще не опробованные на практике. Основные направления: развитие нанотехнологий, биотехнологий, использование высоких технологий в АПК и развитие фармацевтики.

"Принято решение о том, что венчурный фонд будет создан в форме закрытого паевого инвестиционного фонда на условиях софинансирования. В ходе переговоров с руководством госкорпорации, проведенных в Москве в конце апреля, получено подтверждение намерения "Роснано" участвовать в создании регионального венчурного фонда. Часть финансовых средств на создание фонда планируется привлечь у кредитной организации, например "РосБР" и "ВТБ", - рассказали в пресс-службе Министерства экономического развития Ставропольского края.

"Создание фонда позволит применять действенный механизм финансовой поддержки инновационной деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, организовать новые рабочие места, а кроме того, увеличить производительность труда за счет реализации инновационных проектов, направленных на технологическое перевооружение производств", - отметил министр экономического развития Ставрополья Юрий Ягудаев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места