Нургалиев прибыл в Чечню и посетил могилу Кадыровa

Чечня

В Чечню прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев

В Чечню прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. По информации пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики, официальным поводом для визита стало участие в церемонии празднования 10-летия со дня создания ВОГОиП МВД РФ.

Свое пребывание в Чечне Р. Нургалиев начал с посещения могилы первого президента республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его сопровождали глава Рамзан Кадыров, заместитель полпреда президента России в СКФО Аркадий Еделев, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и другие.

"Безусловно, это был великий государственный деятель. Человек, который в непростое время встал на защиту своего народа. Он был до конца предан идее, чтобы наша страна была в безопасности. Для этого он положил свою жизнь на алтарь Отечества. Сегодня его дело достойно продолжает его сын Рамзан Кадыров",
– отметил министра внутренних дел.

"Ахмат-Хаджи Кадыров был моим другом, старшим товарищем. Он отдал свою жизнь во имя процветания нашей земли. Мы будем помнить о нем. На примере таких мужественных людей мы должны воспитывать подрастающее поколение", – добавил Р. Нургалиев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места