На Ставрополье на капитальный ремонт жилых домов потратят более 1,635 млрд. рублей

Ставропольский край

Ставропольский край получит из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ почти два миллиарда рублей. Из них 1 миллиард 456 миллионов рублей пойдут на капремонт и 500 миллионов - на переселение из аварийного фонда

Ставропольский край получит из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ почти два миллиарда рублей. Из них 1 миллиард 456 миллионов рублей пойдут на капремонт и 500 миллионов - на переселение из аварийного фонда. Кроме денег фонда, на эти цели будут направлены и краевые средства - 178 миллионов рублей, пишет "Комсомольская правда-Ставрополь".

"На капитальный ремонт средства уже поступили полностью. На переселение поступило 30%. По условиям фонда, остальные 70% будут перечислены после завершения краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в 2009 - 2010 годах", - сообщили в пресс-службе краевого комитета ЖКХ.

"Программа считается полностью завершенной лишь после того, как граждане будут переселены, а аварийные дома - снесены. Планируемый срок окончания программы - июль-август 2010 года", - добавили в пресс-службе.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит