Власти Сочи подписали соглашение с представителями традиционных конфессий

Краснодарский край

Подписание соглашения между управлением молодежной политики администрации Сочи и представителями традиционных для региона конфессий состоялось в городе-курорте 13 апреля

Подписание соглашения между управлением молодежной политики администрации Сочи и представителями традиционных для региона конфессий состоялось в городе-курорте 13 апреля.

Соглашение направлено на взаимодействие и консолидацию сил по созданию условий духовно-нравственного развития молодежи Сочи. В заседание круглого стола под председательством заместителя главы города Ирины Романец приняли участие благочинные Русской православной церкви Лазаревского, Хостинского и Адлерского районов Сочи, настоятель Армянской апостольской церкви епархии юга России и представитель Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.

Круглый стол стал продолжением встречи главы Сочи Анатолий Пахомова с представителями духовенства города, на которой мэр поставил задачи совместного духовно-нравственного воспитания молодежи.

"Соглашение носит очень конкретный характер. Когда мы слышим друг друга и работаем в тесном взаимодействии, тогда мы и достигаем результата", - заявила И. Романец.

Благочинный Лазаревского района РПЦ в Сочи отец Дмитрий отметил важность соглашения и подчеркнул, что пришло время усиленно работать в области нравственного воспитания молодежи. "Подписание данного соглашения продиктовано не просто необходимостью, но духовной катастрофой молодежи. Недостаточно просто подписать документ. Необходимо обязательно дальнейшее пошаговое введение нашей молодежи в основы духовной этики", - сказал о. Дмитрий.