Ввод жилья в Краснодарском крае в I квартале увеличился на 28%

Краснодарский край

В Краснодарском крае в I квартале текущего года ввод жилых домов в эксплуатацию увеличился на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В Краснодарском крае в I квартале текущего года ввод жилых домов в эксплуатацию увеличился на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в регионе с начала года было построено 8186 квартир общей площадью 857,8 тыс. кв. метров.

Как сообщает пресс-служба Краснодарстата, из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 4449 квартир общей площадью 322,8 тыс. кв. метров, это в 2,3 раза больше зафиксированного показателя I квартала 2009 года.

"Строительство индивидуальных домов является достаточно значимым в развитии жилищного строительства в целом по краю, в I квартале 2010 года оно составило 62,4% от общей введенной площади жилых домов. Всего индивидуальными застройщиками построено 3737 квартир общей площадью 535,0 тыс. кв. метров, что превысило показатель января-марта 2009 года на 1,8%", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в марте в Краснодаре было введено в эксплуатацию семь домов (1503 квартиры), Геленджике – 36-ти квартирный жилой дом; в Выселковском районе – два дома (65 квартир), в Крыловском – 12-ти квартирный жилой дом, в Крымском - два дома (100 квартир), в Отрадненском – 33-х и в Туапсинском – 35-ти квартирные жилые дома.

Наиболее высокие темпы строительства жилья достигнуты в Геленджике, Новороссийске и Краснодаре, а также в Кущевском, Новокубанском, Калининском, Гулькевичском и Брюховецком муниципальных районах. Наибольшее снижение ввода жилья наблюдалось в городе Горячий Ключ и в Щербиновском районе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году