Регистраторы интернет-доменов и правоохранители обсудят закрытие сайтов

Вся Россия

Нашумевшие закрытия сайтов Torrents.Ru и iFolder.Ru обсудят на встрече представителей правоохранительных органов и аккредитованных регистраторов интернет-доменов

Нашумевшие закрытия сайтов Torrents.Ru и iFolder.Ru обсудят на встрече представителей правоохранительных органов и аккредитованных регистраторов интернет-доменов.

Как сообщил директор по связям с общественностью крупнейшего российского регистратора RU-Center Андрей Воробьев, встреча запланирована на 6 апреля.

"Мы планируем рассмотреть вопросы паспортизации Рунета, будет обсуждаться ситуация с Torrents.Ru и iFolder ", - заявил Воробьев.

Напомним, 18 февраля следователи  закрыли крупнейший российский трекер Torrents.ru. Однако уже через несколько часов портал заработал по другому интернет-адресу. 18 марта правоохранительные органы закрыли  доступ к файлообменному сервису iFolder из-за того, что один из интернет-пользователей разместил на портале материалы с детской порнографией. Позднее президент Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву  проверить законность действий следователей.

По словам Воробьева, в данный момент стороны попытаются выяснить, "насколько эффективно было закрытие ресурса Torrents.Ru".

"Действующее законодательство, регулирующее интеллектуальную собственность, в условиях развития Интернета невыполнимо. Нужна гармонизация законодательства, необходимо бороться с противоправным контентом, работать с правообладателями и в случае нарушений закрывать доступ к сайтам", - приводит слова Воробьева ИТАР-ТАСС.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места