Полпред президента в СКФО включен в состав оргкомитета "Победа"

Вся Россия

Вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин включен в состав оргкомитета "Победа" согласно указу главы государства

Вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин включен в состав оргкомитета "Победа" согласно указу главы государства, передает РИА Новости.

Оргкомитет для подготовки и проведения праздничных мероприятий по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне был создан в сентябре 2008 года президентом РФ Дмитрием Медведевым, который и возглавил оргкомитет. В состав комитета входят члены правительства РФ, в том числе министр регионального развития Виктор Басаргин, замминистра финансов Татьяна Нестеренко, полпреды президента в федеральных округах.

Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа 19 января, он назначил своим полномочным представителем в СКФО, а также вице-премьером Александра Хлопонина, освободив его от должности губернатора Красноярского края. Новый округ образован путем выделения из Южного федерального округа республик Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня, а также Ставропольского края. Центром федерального округа стал Пятигорск.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году