В Краснодаре приостановлен проект строительства "Александровского сада"

Краснодарский край

ООО "Бизнес – Город" (входит в холдинг "Рамо") приостановило реализацию проекта комплексного освоения территории "Александровский сад" в Краснодаре

ООО "Бизнес – Город" (входит в холдинг "Рамо") приостановило реализацию проекта комплексного освоения территории "Александровский сад" в Краснодаре.

Как сообщил газете "Коммерсант" один из сотрудников компании "Рамо", знакомый с ситуацией, строительные работы на объектах (домах) не ведутся, продажи жилья заморожены, большая часть персонала, работавшего в проекте, переведена в другие структуры холдинга "Рамо", работы продолжаются только на объектах инфраструктуры.

"Александровский сад" — проект жилого микрорайона в районе Западного обхода Краснодара, девелопер — ГК "Рамо" (Москва), застройщик — ООО "Бизнес – Город", под строительство выделена территория площадью 100 га. В 2008 году в проекте анонсировалось возведение 700 тыс. кв. метров жилья категории премиум-класс и бизнес-класс; жилая застройка, согласно проекту, должна состоять из таунхаусов и малоэтажных домов. Завершение строительства намечалось на 2014 год. Заявленная сумма инвестиций — 22 млрд. рублей.