Паломничество делегации православной молодежи профинансировал Рамзан Кадыров

Чечня

Паломничество делегации православной молодежи из Чечни по Ставропольскому краю профинансировал президента республики Рамзан Кадыров

Паломничество делегации православной молодежи из Чечни по Ставропольскому краю с посещением церквей и встречей с владыкой Ставропольским и Владикавказским Феофаном профинансировал президента республики Рамзан Кадыров.

В делегации было 20 русскоязычных ребят из Грозного и станиц Наурского района. Они посетили православные храмы Кисловодска, Минвод, Пятигорска. Ребята пообщались с православной молодежью, побывали в семинарии, открытой в Ставрополе при Епархиальном управлении.

"Из поездки они привезли несколько комплектов религиозной литературы, православную атрибутику для храма Архангела Михаила в Грозном и для приходов в станицах Наурской и Ищерской", - сообщили в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики.

Во время поездки было также приобретено необходимое оборудование для молельной комнаты, открытие которой в ближайшее время планируется в Грозненском геронтологическом центре.