На Кубани начнут выкуп свиней в частных подворьях в районе очага вспышки чумы

Краснодарский край

Власти Крыловского района Краснодарского края намерены до конца недели выкупить свиней в личных подворных хозяйствах в пяти километрах от свинофермы, где произошла вспышка африканской чумы

Власти Крыловского района Краснодарского края намерены до конца недели выкупить свиней в личных подворных хозяйствах в пяти километрах от свинофермы, где произошла вспышка африканской чумы.

"Краевая комиссия приняла решение о выкупе и уничтожении всего поголовья в личных подсобных хозяйствах в первой угрожаемой зоне, на расстоянии пяти километров от фермы "КФХ Макаренко". Там находится порядка 600 голов свиней", - сообщил РИА Новости замглавы района по вопросам агропромышленного комплекса Александр Козюра.

По его словам, работы будут проведены в кратчайшие сроки: "в течение дух-трех дней", добавил он.

С 3 по 11 февраля на ферме ООО "КФХ Макаренко", расположенной в Крыловском районе Кубани, от африканской чумы пали 77 голов свиней. Все поголовье на этой и соседней фермах было уничтожено.

Пеннивайз у мэрии
Вчера, 16:40
Пеннивайз у мэрии
Как Краснодар стал столицей Хэллоуина
Плюшевый сюрприз
Вчера, 14:55 Реклама
Плюшевый сюрприз
Йокими вернулись в «Пятёрочку» в зимнем стиле и с розыгрышем смартфонов