15 февраля в Карачаево-Черкесии завершаются общественные дискуссии "Мир Кавказу", в рамках которых с октября 2009 года члены рабочей группы Общественной палаты РФ и сотрудники исследовательских центров проводили встречи и круглые столы в северокавказских республиках.
В течение нескольких дней члены Общественной палаты провели ряд встреч с жителями населенных пунктов КЧР и обсудили их проблемы.
"Среди главных проблем региона жители республики, присутствовавшие на встречах, назвали недостаток рабочих мест, отсутствие базы данных занятости, трудности с обеспечением жильем молодых семей, проблемы в организации летнего отдыха и оздоровления детей, в вопросах образования, а также отсутствие единого медиапространства", - сообщили в пресс-службе президента КЧР.
Руководитель рабочей группы по делам Северного Кавказа, действующей при Общественной палате РФ, Максим Шевченко заявил о намерении провести в Карачаево-Черкесии межрегиональный форум по проблемам региона, аналогичный тому, что прошел 30 ноября 2009 года в Нальчике (Кабардино-Балкария).
Весь Краснодар, Краснодарский край и Северный Кавказ на портале ЮГА.ру
© 2001—2010 ООО "ЮГА.ру" (Лицензия Минпечати Эл No 77-4866)
При использовании материалов обязательна ссылка на источник информации — ЮГА.ру
Адрес: Краснодар, 4-й Воронежский проезд, 6 (схема проезда)
Тел.: +7 (861) 227-20-50 — редакция, 227-10-50 — факс, 277-65-65 — реклама