Власти Ингушетии преступят к реализации программы по развитию региона после ее изменения

Ингушетия

Власти Ингушетии планируют внести изменения в ФЦП социально-экономического развития республики и начать ее реализацию со строительства объектов АПК и восстановления промышленных и социальных объектов

Власти Ингушетии планируют внести изменения в ФЦП социально-экономического развития республики и начать ее реализацию со строительства объектов АПК и восстановления промышленных и социальных объектов.

"Когда мы начали смотреть эту программу, оказалось, что там на этот год заложены деньги на покупку скота, а ремонт или постройка животноводческого комплекса намечены на следующий. То есть скотину купим, а держать негде. Есть еще вопросы, связанные с частными предприятиями. Зачем, к примеру, вкладывать почти 1,5 миллиарда рублей для реанимации завода, который кроме ведер и гвоздей ничего не выпускает? Поэтому деньги, которые, с нашей точки зрения, неправильно заложены, будут перераспределены", - сказал президент республики Юнус-Бек Евкуров в интервью РИА Новости.

Глава региона уточнил, что в 2010 году запланировано строительство 29 объектов согласно коррективам, внесенным в агропромышленное направление программы.

"Будем в этом году заниматься строительством или капитальным ремонтом животноводческих комплексов. Будем строить овцеводческие фермы. Хотим за счет этих денег (средств ФЦП) капитально отремонтировать полиграфический комбинат, реанимировать завод легких сплавов, предприятия, которые были ранее построены, но из-за бесхозяйственного отношения пришли в упадок. Направим деньги на строительство или ремонт станций скорой помощи, поликлиник и ряда объектов Минобразования республики", - уточнил Евкуров.

Как сообщали  ЮГА.ру, 22 декабря 2009 года президиум правительства РФ утвердил федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 - 2016 годы". Ее основной целью является стабилизация социально-экономического положения региона, создание условий для дальнейшего устойчивого экономического роста. Всего на реализацию ФЦП планируется направить более 32 млрд. рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»