Карина Евсюкова: накануне преступления Денис разговаривал с незнакомцем и букетом цветов

Вся Россия

Во время судебного заседания жена Дениса Евсюкова Карина и его друг Эдуард Семенов рассказали, что обвиняемый делал до трагедии

Во время судебного заседания жена Дениса Евсюкова Карина и его друг Эдуард Семенов рассказали, что обвиняемый делал до трагедии.

Накануне стрельбы, вечером 26 апреля, близкие и друзья Дениса Евсюкова отмечали его день рождения в ресторане "Авиньон". По показаниям Эдуарда Семенова, после этого экс-начальник ОВД "Царицыно" пригласил его в другое место – в заведение "Голден Тайм", где уже находилась супруга майора Карина. Там подсудимый "стал какой-то замкнутый, сидел неподвижно, уставившись в одну точку, а потом пошел в туалет и упал".

"Я помог ему встать и посадил рядом с собой, но он со мной все равно не общался", - рассказал Э.Семенов.

После этого Карина Евсюкова по телефону вызвала друга мужа, начальника криминальной милиции Максима Глухарева, который уговорил подсудимого "поехать домой". Как сообщил Семенов, "на выходе из ресторана Евсюков еще раз упал, мы его подняли и посадили в машину, после чего Карина повезла супруга домой", пишет "Коммерсант".

По показаниям жены обвиняемого, он "замкнулся в себе, после того как поговорил с каким-то мужчиной, отозвавшим Дениса в сторону". При этом, как отмечает "Интерфакс", по словам Семенова, речь шла не о личной встрече, а о телефонном разговоре, который длился 15-20 минут.

По дороге домой Евсюков "что-то бубнил под нос и пытался открыть дверь, чтобы выйти из машины", а дома "все время ходил по квартире и что-то бормотал" и даже "стал разговаривать с букетом цветов".

После этого обвиняемый надел милицейскую куртку и ушел на улицу. Вместе с отцом подсудимого Виктором Евсюковым женщина "объездила на машине все близлежащие дворы в поисках Дениса, но так его и не нашла".

Как отмечает РИА Новости, адвокат Евсюкова заявил, что пальбу подсудимый устроил из-за скандала "с начальством", в том числе с экс-главой ГУВД Москвы Владимиром Прониным. Однако в рамках расследования уголовного дела Евсюкова Пронина допрашивать не будут.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь были ранены. После того как психологическая экспертиза института им. Сербского признала майора Евсюкова вменяемым , начался судебный процесс.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»