Новые выборы мэра Дербента в марте маловероятны, считают в ЦИК РФ

Дагестан

Проведение новых выборов мэра Дербента (Дагестан) в единый день голосования, 14 марта, маловероятно, заявил член ЦИК РФ Геннадий Райков, пояснив, что "сроки на март как-то уже упущены"

Проведение новых выборов мэра Дербента (Дагестан) в единый день голосования, 14 марта, маловероятно, заявил член ЦИК РФ Геннадий Райков, пояснив, что "сроки на март как-то уже упущены".

По словам Райкова, дату выборов главы Дербента определяет не Центризбирком РФ, а местная избирательная комиссия, которая "была бы готова к октябрю".

"К марту - я не думаю, чтобы была готова. Но это уже местный фактор, и они должны сами принимать решение", - цитирует слова представителя ЦИК РФ "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, 23 декабря 2009 года Верховный суд Дагестана оставил без изменений решение Дербентского суда, признавшего недействительными итоги выборов мэра Дербента, прошедших 11 октября. В день голосования не открылись 12 из 36 избирательных участков. В связи с нарушениями в день голосования было возбуждено восемь уголовных дел.