Мэр Анапы получила Почетную грамоту Министерства по чрезвычайным ситуациям

Краснодарский край

Глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова получила Почетную грамоту Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова получила Почетную грамоту Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, по результатам всероссийского конкурса, проведенного Министерством по чрезвычайным ситуациям среди более чем 20 тысяч муниципалитетов РФ, Анапа признана лучшим городом по организации безопасности жизнедеятельности населения. Итоговое совещание Министерства по чрезвычайным ситуациям было проведено с участием председателя правительства РФ Владимира Путина и главы МЧС Сергея Шойгу. В ходе совещания подведены итоги работы за год и определены задачи на 2010 год.

В администрации отметили, что в городе принимают все меры для обеспечения безопасности. Так, в 2009 году на 93 пляжных территориях Анапы развернулись 104 спасательных поста, где несли службу более 520 профессиональных спасателей.

Кроме того, в 2009 году значительно уменьшилось количество пожаров, оперативно принимались профилактические меры. Приобретены три многофункциональных противопожарных комплекса, которые нашли широкое применение в работе анапских спасательных служб.

Высокая оценка дана работе УВД. Количество правонарушений снизилось на 30%, тяжких преступлений – на 67%. Одними из главных помощников милиции стали добровольные народные дружины, а также рейдовые группы по выполнению "детского" закона.

В рамках программы "Безопасный город" на улицах и пляжах Анапы установлено более 100 видеокамер с высоким разрешением, что позволило значительно снизить количество правонарушений и несчастных случаев на курорте.

"Вопросы безопасности и в дальнейшем будут безусловным приоритетом в работе администрации города-курорта Анапа. Безопасность – это основа благополучия населения. Кроме того, для Анапы как города-курорта вопросы безопасности имеют особое значение, так как являются главными критериями при выборе места отдыха для миллионов россиян", - заявила в своем выступлении глава Анапы Татьяна Евсикова.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места