Восемьдесят детей усыновили жители Краснодара в 2009 году

Краснодарский край

В Краснодаре в минувшем году было усыновлено 80 детей, еще 130 ребят передали для воспитания в приемные семьи

В Краснодаре в минувшем году было усыновлено 80 детей, еще 130 ребят передали для воспитания в приемные семьи, сообщает пресс-служба администрации города.

"Под особым контролем городского управления по вопросам семьи и детства более 130 детей переданы для воспитания в приемные семьи. Всего в Краснодаре в прошлом году усыновлено 80 детей. Это значительно больше, чем в предыдущие годы", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что в настоящее время в краевом центре насчитывается 956 опекаемых семей, в которых воспитывается более тысячи детей.

Кроме того, в городе уделяют внимание сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые возвращаются в родной город после выпуска из детских домов и профтехучилищ края. Таким ребятам сразу же предоставляют муниципальное жилье. Так, в прошлом году всем ребятам, не имеющим жилья в Краснодаре, а таких прибыл 21 человек, предоставили муниципальное жилье.

Также для решения этой задачи в текщем году по краевой целевой программе "Дети Кубани" город приобрел в муниципальную собственность 34 жилых помещения.