Семинары для учителей русского языка и литературы проходят в Сочи

Краснодарский край

В Сочи, в городских школах, проходят тематические семинары для учителей русского языка и литературы

В Сочи, в городских школах, проходят тематические семинары для учителей русского языка и литературы. Об этом сообщили в управлении по образованию и науке администрации курорта.

Так, 20 января в гимназии №1 состоялся семинар для руководителей методических объединений русского языка и литературы школ города. Его тема: "Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы и во внеурочное время". Семинар прошел в форме открытого заседания методического объединения учителей русского языка и литературы гимназии №1, которое возглавляет Л.Князькова. Во время открытого заседания опытом работы по данной теме поделились преподаватели Н.Голубничая, М.Иванова и другие.

21 января семинар "Современные методы и средства обучения анализу литературного текста" для учителей русского языка и литературы пройдет в школе № 24. Его организаторы: управление по образованию и науке администрации Сочи и МУО "Сочинский центр развития образования". В семинаре примут участие учителя русского языка и литературы образовательных учреждений города. Учитель школы № 24 Л.Рыбакова выступит здесь с презентацией методов и средств обучения анализу литературных произведений, успешно апробированных в процессе педагогической деятельности.

"Цель семинаров - формирование ключевых компетентностей школьников", - заключили в управлении.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»