СКП: В отношении Дымовского возбуждено только одно уголовное дело

Краснодарский край

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в Интернете видеообращение с критикой порядков в правоохранительных органах, является фигурантом только одного уголовного дела

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский, разместивший в Интернете видеообращение с критикой порядков в правоохранительных органах, является фигурантом только одного уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

"В отношении Алексея Дымовского возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Иные дела следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю в отношении Дымовского не возбуждались", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как  сообщали ЮГА.ру, 18 января на пресс-конференции в Краснодаре, посвященной подведению итогов деятельности кубанской милиции за 2009 год, начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук заявил, что помимо дела о мошенничестве в отношении Дымовского возбуждено дело о подлоге.