ГК "ДСК": Банкротство не помешает закончить строительство в Адыгее

Адыгея

Группа компаний "ДСК" прокомментировала ситуацию со строительством жилого дома на территории Тахтамукайского района Адыгеи

Группа компаний "ДСК" прокомментировала ситуацию со строительством жилого дома на территории Тахтамукайского района Адыгеи.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце декабря 2009 года Прокуратура Адыгеи выявила нарушения в деятельности регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

В ходе проверки, в частности, было установлено, что из поля зрения министерства фактически выпали несколько застройщиков. К примеру, длительное время отсутствовали сведения о застройщике ООО "Группа компаний "ДСК", которое с 2006 года осуществляло строительство на территории Тахтамукайского района, а в текущем году признано банкротом, что повлекло за собой нарушение прав значительного числа участников долевого строительства.

Действительно, в начале строительства 5-этажного 2-секционного 70-квартирного дома Литер "Яблоновка" застройщиком являлось ООО "ГК "ДСК". Но так как за период строительства дома в компании была введена процедура банкротства, предотвратить которую не было возможности, в III квартале 2009 года дом был передан на баланс другой организации – ООО "Формат Плюс", также входящей в состав краснодарского домостроительного комбината. С этого момента функции застройщика выполняет ООО "Формат Плюс". Эта процедура была выполнена в целях соблюдения обязательств перед участниками долевого строительства", – рассказали в пресс-службе группы компаний "ДСК".

"На сегодняшний день в доме продано 90% квартир. Сам объект находится в стадии технической готовности. Некоторые дольщики уже начали ремонтные работы в своих квартирах. После подписания акта ввода дома в эксплуатацию (март 2010 года), все дольщики получат свои квартиры по двусторонним актам приема-передачи", – подчеркнули в пресс-службе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году