Кучерук: Дымовский побежал жаловаться, потому что сам был "на крючке"

Краснодарский край

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский разместил в Интернете видеообращения к Владимиру Путину с жалобами на руководство городского УВД, потому что сам находился "на крючке"

Бывший майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский разместил в Интернете видеообращения к Владимиру Путину с жалобами на руководство городского УВД, потому что сам находился "на крючке". Об этом заявил журналистам 18 января начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук.

По мнению начальника ГУВД, Дымовский – "предатель", и он понесет наказание. Как сказал С. Кучерук, милиционер обратился к премьер-министру с жалобами для "упреждения", поскольку сам был нечист на руку.

Также С. Кучерук подчеркнул, что все милиционеры, в том числе руководство, знают, как тяжела и малодоходна служба, однако именно А. Дымовский решил высказать свои жалобы публично, рассчитывая на обывателя.

Как сообщали ЮГА.ру, в отношении бывшего сотрудника УВД Новороссийска сначала было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения), а затем по ст. 303 УК РФ за подлог документов.