В Общественной палате КБР сформировано семь рабочих комиссий

Кабардино-Балкария

В Общественной палате Кабардино-Балкарии сформировано семь рабочих комиссий. Также избраны их главы, заместители председателя ОП и руководитель Федерации профсоюзов республики

В Общественной палате Кабардино-Балкарии сформировано семь рабочих комиссий. Также избраны их главы, заместители председателя ОП и руководитель Федерации профсоюзов республики.

Как сообщили ЮГА.ру в пресс-службе президента КБР, зампредседателя Общественной палаты назначены профессор, академик Международной Академии Информатизации Людмила Федченко и известный публицист, главный редактор республиканской газеты "Заман" ("Время") Жамал Аттаев.

Сформированы рабочие комиссии по совершенствованию законодательства, общественному контролю за деятельностью органов власти, вопросам безопасности и правопорядка, по экономическому развитию и поддержке предпринимательства, трудовым отношениям и социальной политике, а также здравоохранению, демографической политике и экологии, по вопросам образования, науки, молодежной политики и спорта, по вопросам культуры и СМИ, а также по толерантности, межэтническому и межконфессиональному согласию.

Общественная палата КБР состоит из 54 человек. В соответствии с республиканским законодательством треть состава палаты сформирована президентом республики, треть - парламентом КБР и оставшаяся часть - местными общественными организациями.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»