Смертник на "Ниве" взорвал базу ДПС в Махачкале: 5 погибших

Дагестан

В Махачкале террорист-смертник на заминированном автомобиле взорвал базу ДПС столицы Дагестана, погибли 5 человек

В Махачкале террорист-смертник на заминированном автомобиле взорвал базу ДПС столицы Дагестана, погибли 5 человек.

Как сообщает "Интерфакс", террорист прорвался на базу на заминированном автомобиле "Нива", однако в последний момент удар на себя приняла специальная огневая группа (СОГ). В правоохранительных органах предполагают, что целью смертника мог быть взрыв во время утреннего построения.

Милиционеры, находившиеся в автомобиле "УАЗ", успели протаранить машину террориста и взорвались вместе с ней.
"Своими действиями милиционеры СОГ предотвратили прорыв террориста к месту утреннего развода личного состава и ценой своей жизни фактически предотвратили теракт с еще большим количеством жертв", – подчеркнули в пресс-службе ГАИ УГИБДД по Республике Дагестан.

По информации РИА Новости, мощность взрыва составила от 50 до 60 килограммов в тротиловом эквиваленте, радиус взрывной волны достиг 200 метров.

В результате теракта погибли 5 сотрудников правоохранительных органов – два сотрудника УГИБДД и три милиционера из специальной огневой группы. В настоящее время в больницах города находятся 10 пострадавших, двое из них в тяжелом состоянии.

По факту взрыва на базе ГИБДД в Махачкале возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия. Уголовное дело принято к производству Главным Следственным управлением СКП РФ по Южному Федеральному округу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места