Нургалиев: Кардинальных реформ и перетрясок в МВД не будет

Вся Россия

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что в ведомстве не будет "лихорадочных кадровых перетрясок" и кардинальных реформ

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что в ведомстве не будет "лихорадочных кадровых перетрясок". Глава МВД также пообещал, что изменения в работе милиции не будут носить кардинальный характер, передает ИТАР-ТАСС.

24 декабря президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о реформировании системы МВД, который предусматривает сокращение через 2 года каждого пятого сотрудника правоохранительных органов, повышение за счет этого оплаты труда остальным и ужесточение процедуры отбора при приеме на работу. Кроме того, в целях оптимизации управления будет сокращено число департаментов в Министерстве внутренних дел РФ.

"Изменения не будут носить кардинальный характер, лихорадочных кадровых перетрясок не будет. Мы постепенно будем вводить в жизнь все перемены", – прокомментировал указ главы государства Р. Нургалиев.

При этом министр признал существование объективных проблем в правоохранительной системе. "Есть недостатки в нашей работе. К сожалению, в ряде случаев сотрудники органов внутренних дел позволяют себе равнодушие, халатность, грубость", – отметил глава МВД.

"Подписанный президентом указ – это надежда на совершенствование системы органов внутренних дел. Он направлен на повышение эффективности деятельности милиции, обеспечение конкурентоспособности профессии на рынке труда", – подчеркнул Р. Нургалиев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места