Евланов призвал сделать Краснодар центром использования нанотехнологий

Краснодарский край

Краснодар должен стать центром использования нанотехнологий, такого мнения придерживается мэр города Владимир Евланов. Об этом мэр заявил на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям 25 декабря

Краснодар должен стать центром использования нанотехнологий, такого мнения придерживается мэр города Владимир Евланов. Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, об этом мэр заявил на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям 25 декабря.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы Краснодар стал известен на мировом уровне как центр использования нанотехнологий, для этого у нас есть все предпосылки", - подчеркнул В. Евланов.

Он отметил, что в Краснодаре работают такие уникальные предприятия, как "Сатурн" и "Солнечный ветер". Последнее, по словам мэра, будет строить новый завод, для этого уже выделено 2,5 млрд. федеральных средств.

Кроме того, в Краснодаре в январе будущего года состоится форум инвестиционных проектов, где подробно будет рассказано, как изменится облик краевого центра, как будет развиваться промышленный комплекс, какой эффект даст внедрение высоких технологий.

Также в марте запланирована конференция по энергосберегающим технологиям, в которой, возможно, примут участие представители госкорпорации "Роснано".