В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту побега убийцы двух гомосексуалистов

Краснодарский край

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту побега 9 декабря из-под конвоя на территории краевого суда 19-летнего Михаила Крюка, осужденного за двойное убийство и кражу

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту побега 9 декабря из-под конвоя на территории краевого суда 19-летнего Михаила Крюка, осужденного за двойное убийство и кражу.

Как сообщали ЮГА.ру, парню удалось совершить побег при посадке в автозак, в связи с чем милиция краевого центра переведена на усиленный вариант несения службы.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на начальника пресс-службы УВД города Илью Шакалова, дело было возбуждено по ст. 313 УК РФ ("Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи"), которая предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Помимо этого, в настоящее время следователь по особо важным делам УВД города проводит проверку действий конвоиров.

Жители г. Майкопа М. Крюк и его подельник Евгений Дьяков были осуждены 9 декабря. М. Крюк был приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство двух человек и кражу. Е. Дьяков, которому было вынесено наказание в виде 10 лет тюрьмы за убийство и кражу, бежать не пытался.

Убийство трех молодых человек М. Крюк и его ровесник Е. Дьяков совершили 18 января 2009 года. Они познакомились с тремя молодыми людьми из Абинского района Кубани в кафе в Краснодаре, а затем отправились на автомобиле в Новороссийск. При этом они не сразу поняли, что их новые знакомые являются лицами нетрадиционной сексуальной ориентации. Убийство произошло в ходе драки из-за того, что потерпевшие пытались склонить майкопчан к интимной близости. После убийства подельники сняли с жертв золотые украшения.