Проверку пожарной безопасности развлекательных заведений проведут в Краснодарском крае

Краснодарский край

Проверку около 300 объектов развлекательного комплекса Краснодарского края планируют провести с 8 по 15 декабря региональное управление государственного пожарного надзора совместно с органами краевой прокуратуры

Проверку около 300 объектов развлекательного комплекса Краснодарского края планируют провести с 8 по 15 декабря региональное управление государственного пожарного надзора совместно с органами краевой прокуратуры. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции в Краснодаре и.о. начальника управления Андрей Зимонин.

Он отметил, что особое внимание будет отдано культурным объектам, в которых состоятся предновогодние и новогодние мероприятия.

"Кроме того, в заведениях, устраивающих праздничные мероприятия, запрещено использование пиротехники, даже бенгальских огней. Применение пиротехнических средств разрешено только на улице и только с привлечением организаций, имеющих соответствующую лицензию", - подчеркнул А. Зимонин.

И.о. начальника управления также призвал жителей региона при использовании пиротехнических средств во избежание несчастных случаев покупать их в специализированных магазинах, а также не пользоваться ими внутри и близ жилых помещений.

"Со своей стороны мы будем делать все, чтобы обеспечить безопасность жителей города и края", - заключил А. Зимонин.