Юный нидерландский певец Ральф Макенбах победил на детском "Евровидении"

Вся Россия

Юный нидерландский певец Ральф Макенбах победил на детском "Евровидении", Катя Рябова из России стала второй

Екатерина Рябова из России заняла второе место в финале детского песенного конкурса "Евровидение-2009", который состоялся в 22 ноября во Дворце спорта столицы Украины. Победителем детского "Евровидения" с песней "Click Clack" стал представитель Нидерландов Ральф Макенбах, набравший 121 балл. Ему был вручен приз "Дерево жизни".

Представлявшая Армению юная певица Луара Айрапетян с песней "Барселона" заняла призовое третье место, набрав одинаковое количество баллов с конкурсанткой из России Катей Рябовой.

В следующем году детское "Евровидение" состоится в Минске. В отличие от взрослого, страна-победитель здесь не получает права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет.

В конкурсе 2009 года принимали участие 13 исполнителей. За победу соревновались юные таланты из Армении, Беларуси, Бельгии, Кипра, Республики Македония, Грузии, Мальты, Нидерландов, Румынии, России, Сербии, Швеции и Украины.

Катя Рябова учится в 5 классе гимназии подмосковного города Юбилейный, эстрадным вокалом занимается в студии с 8 лет, классическим балетом с 6 лет. Посмотреть ролик с выступлением Кати можно на YouTube.