Глава ФСКН по примеру Медведева обратился к россиянам за помощью

Вся Россия

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов просит россиян поучаствовать в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов просит россиян поучаствовать в разработке проекта Стратегии государственной антинаркотической политики. Свою просьбу он изложил в видеообращении и опубликовал его в своем блоге.

"Открытость и гласность разработки Стратегии представляется крайне важной – ведь эффективно реализовывать ее может только тот, кто непосредственно ее разрабатывал, понимает основания такого важнейшего управленческого документа и, соответственно, способен его применять с наибольшей отдачей", - подчеркивает В. Иванов, обращаясь к россиянам.

По его мнению, кардинальное улучшение наркоситуации в стране "требует активного участия всего общества". Уже принято решение, что в каждом российском регионе будут созданы экспериментальные площадки для отработки механизмов снижения уровня наркомании. Первой такой площадкой станет сибирский город Томск, затем их планируется организовать в Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах.

Предложения по антинаркотической политике Иванов предлагает присылать по электронному адресу info@stratgap.ru, а также по тел. +7 (495) 606-91-07.

Собственный ЖЖ Виктор Иванов завел 17 ноября. Поводом для создания блога стала именно необходимость разработки антинаркотической стратегии, отмечает  "Московский комсомолец".

Между тем, первым российским политиком, обратившимся к гражданам с просьбой помочь в разработке государственного документа, стал президент Дмитрий Медведев. Как сообщали ЮГА.ру, в сентябре он написал статью "Россия, вперед!", где изложил свои мысли относительно будущего страны и призвал россиян присылать свои пожелания на адрес электронной почты. Эти отзывы впоследствии использовались при подготовке послания президента Федеральному Собранию.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»