В краснодарской налоговой показывали фокусы бухгалтерам, сдающим отчетность

Реклама
Краснодарский край

В инспекции Федеральной налоговой службы №2 по городу Краснодару прошло мероприятие под названием "Чудеса электронной отчетности"

В период налоговой октябрьской отчетности в инспекции Федеральной налоговой службы №2 по городу Краснодару прошло мероприятие под названием "Чудеса электронной отчетности", посвященное сдаче бухгалтерской отчетности предприятий Краснодара посредством телекоммуникационных каналов связи. Организатором мероприятия выступила компания ЗАО "Орбита" (представитель компании СКБ Контур в Краснодаре, осуществляющий продажу и обслуживание бухгалтерской системы "Контур-Экстерн" в регионе).
 
Мероприятие началось с неожиданного появления в холле налоговой инспекции профессионального иллюзиониста, который продемонстрировал свое мастерство бухгалтерам, собравшимся в очереди для сдачи налоговых деклараций.
 
После представления перед присутствующими выступил начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Краснодарскому краю Игорь Гончаров. Он отметил, что выступление иллюзиониста было символичным.
"Так же ловко и виртуозно, как он обращается с подручными предметами, системы для сдачи отчетности через Интернет обращаются с вашей отчетностью. Отчетность по телекоммуникационным каналам связи – это на сегодняшний день наиболее удобный и актуальный способ предоставления налоговых деклараций. Такой способ коммуникации с налоговой инспекцией экономит время и налогоплательщиков при передаче отчетов, и налоговых инспекторов при обработке данных", – рассказал представитель налоговой службы.

"Одним из примеров надежной и качественной системы для сдачи отчетности через Интернет является "Контур-Экстерн". И как раз сегодня мы отмечаем своеобразный "юбилей" для системы "Контур-Экстерн" – появление 25 000-го клиента в представительстве в Краснодаре", – добавил Игорь Гончаров.
 
Затем выступила заместитель генерального директора по связям с общественностью компании ЗАО "Орбита" Ирина Рамонова. Она объявила название юбилейного абонента и поблагодарила его за доверие, оказанное при выборе системы "Контур-Экстерн". Счастливым "юбиляром" – 25 000-ым клиентом – стала компания ООО "УниПак", которая является лидером в производстве изделий из полимерных материалов в Южном Федеральном округе.
 
По словам Романа Балабана, руководителя отдела налоговой отчетности по каналам связи в компании ЗАО "Орбита", с помощью системы "Контур-Экстерн" только в ИФНС №2 отправляет отчетность свыше 2 тыс. предприятий.
 
"Система позволяет отправлять отчетность в Пенсионный фонд, налоговую и Росстат через Интернет, не покидая рабочего места. И у "Контур-Экстерн" есть еще целый ряд функциональных возможностей. Например, возможность обмена письмами с контролирующими органами или получение выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП", – прокомментировал Роман Балабан.
 
Мероприятие "Чудеса электронной отчетности" стало первым в череде праздничных событий, приуроченных к празднованию миллионного клиента компании СКБ Контур. Уже к концу ноября 2009 года клиентская база компании СКБ Контур достигнет отметки в 1 млн. предприятий, большинство среди них составляют клиенты системы "Контур-Экстерн".