Реальный сектор экономики Краснодара страдает от последствий финансового кризиса

Краснодарский край

В реальном секторе экономики Краснодара до сих пор ощущаются последствия финансового кризиса, заявил на 37 заседании Совета директоров глава города Владимир Евланов

В реальном секторе экономики Краснодара до сих пор ощущаются последствия финансового кризиса. В первую очередь, он повлиял на промышленность и строительный комплекс, заявил на 37 заседании Совета директоров глава города Владимир Евланов.

"Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним промышленным предприятиям, составил 52,4 млрд. рублей, что на 1,2 млрд. рублей, или 2,2% меньше, чем в 2008 году. Снижение объемов отгруженной продукции предприятиями, занятыми добычей полезных ископаемых, превышает 30%, в обрабатывающих производствах – почти 14%", - заявил В. Евланов.

Мэр города рассказал, что наблюдается и значительное уменьшение объемов отгруженной продукции (почти на 50 %) допустили предприятия, занятые обработкой древесины и производством изделий из дерева.

"В производстве строительных материалов произошло снижение на 37%, в швейной промышленности - на 32%. В плюсе – предприятия, производящие транспортные средства и оборудование, обувь и химическую продукцию", - отметил глава города.

В строительной сфере, по словам мэра кубанской столицы, объем подрядных работ снизился более чем на 10% и составил более 28 млрд. рублей. С начала года введено в эксплуатацию 630 тысяч квадратных метров жилья, это почти на 20% ниже показателей аналогичного периода прошлого года, заключил В. Евланов.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места