На Кубани журналист обвиняет главу станицы в нецензурной брани в день выборов

Краснодарский край

В Краснодарском крае разгорается скандал, связанный с выборами 11 октября 2009 года.

В Краснодарском крае разгорается скандал, связанный с выборами 11 октября 2009 года. Журналист "Советской Кубани" Вячеслав Потапов подал в прокуратуру заявление о том, что глава станице Нововеличковской Андрей Глебов в день выборов нецензурно выражался в его адрес. В качестве подтверждения журналист приложил к заявлению видеоролик с места событий, который к этому времени уже получил распространение в Интернете.
В ответ глава местной администрации обвинил авторов ролика в фальсификации и подал жалобу в следственный отдел.

"В день голосования, 11 октября 2009 года, я прибыл на избирательный участок № 12- 42, находящийся по адресу: Краснодарский край, Динской район, ст. Нововеличковская, ул. Красная, 42 с целью проведения видеосъемки. Около выхода из помещения  участковой избирательной комиссии находились три человека, один из которых был одет в форму сотрудника МВД и двое в гражданской одежде", – рассказал В. Потапов.

"Один из  гражданских выкрикнул, обращаясь ко мне следующее: " Так. А ну убери на**й отсюда камеру. Ты, чучело". Со слов жителей мне стало известно, что человек выкрикнувший оскорбление якобы Глебов Андрей Валентинович, являющийся главой муниципального образования Нововеличковское сельское поселение",
– сообщил он.

"Неподалеку находился один из кандидатов в депутаты и представители СМИ, которые видели этот инцидент. Оскорбление является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 130 УК РФ. Кроме того, выкрикивавший матерное выражение в общественном месте допустил мелкое хулиганство, т.е. нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.20.1 КоАП РФ. Однако присутствовавший на месте происшествия сотрудник МВД  никаких, предусмотренных законом мер по фиксации и пресечению правонарушений не принял",
– добавил журналист.

"Позже выяснилось, что глава был "не в настроении", потому что получил сигнал о торговле пивом на  входе в участок, который был организован на территории школы и решил, что мы приехали снимать именно этот факт. Мы понимаем, что в некотором роде попали под "горячую руку", но все равно я написал заявление в  прокуратуру. Глава должен быть наказан. Никто не имеет право оскорблять людей, да еще и публично. Особенно глава поселения", – отметил В. Потапов.

В администрации Динского района порталу ЮГА.ру охарактеризовали Андрея Глебова с положительной стороны. Представитель администрации отзывалась о нем как об опытном работнике, к которому у главы района никаких претензий за всю его работу  не было.
"Он очень много хорошего сделал для самой станицы. Мы никогда не слышали жалоб от населения", – подчеркнула она.
Представитель районной администрации добавила, что ранее Глебов работал заместителем главы муниципального образования по вопросам гражданской обороны. "В течение этой работы к нему также не было претензий, в грубости или неуважении он никогда замечен не был",
– добавила она.

"Это чистой воды провокация. Я уже подал жалобу в следственный  отдел Динского района. Пусть с этим разбираются следователи. Я подозреваю, кто заказчик: это некий  не прошедший депутат от партии КПРФ Петр Стародуб. Уверен, что эта заказная съемка и последующий монтаж – его рук дело", – прокомментировал сам Андрей Глебов.
Глава поселения пообещал дать более полный комментарий после  окончания работы следователей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»