"Европа-Инвест" проводит подготовительную работу в рамках проекта реконструкции Краснодара

Краснодарский край

"Европа-Инвест" проводит подготовительную работу в рамках проекта реконструкции Краснодара, заявил в ходе онлайн-конференции коммерческий директор компании "Европа-Инвест" Алексей Трушин

"Европа-Инвест" проводит подготовительную работу в рамках проекта реконструкции Краснодара, заявил в ходе онлайн-конференции коммерческий директор компании "Европа-Инвест" Алексей Трушин.

"Для того, чтобы приступить к активной фазе реконструкции, необходимо провести огромную подготовительную работу. В частности, оценить состояние объектов, уровень и состояние инженерных коммуникация, другой инфраструктуры. Исходя из полученной информации, подготовить проект наиболее оптимального использования этих территорий. Причем все это необходимо увязать между собой таким образом, чтобы один объект не мешал другому, чтобы соблюдался баланс интересов, как существующих собственников, так и инвесторов", - сказал А. Трушин.

По его словам, с учетом сложившейся ситуации, реконструкция кварталов будет происходить не массово, а точечно, в определенной очередности.

"Соответственно, тем жителям, которые проживают на территориях первоочередного освоения, будет, безусловно, предоставлено альтернативное жилье. Необходимо отметить, что процесс этот не быстрый, он проводится индивидуально, но в рамках законодательства и здравого смысла", - отметил он.

"В результате реализации "пилотных" проектов плана реконструкции, мы уже переселили часть жильцов, и ни у кого из не возникло каких-либо претензий, все прошло успешно, в рамках закона и к обоюдному согласию", - заключил А. Трушин.