Ученые и богословы не могут объяснить появление цитат из Корана на теле младенца

В мире

Дагестанские ученые и богословы не могут объяснить самопроизвольное появление надписей на теле 9-месячного Али Якубова из села Красно-Октябрьское Кизлярского района

Дагестанские ученые и богословы не могут объяснить самопроизвольное появление надписей на теле младенца из села Красно-Октябрьское.

Как сообщали ЮГА.ру, на теле 9-месячного Али Якубова из села Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана проявляются цитаты из Корана. Арабская вязь возникает на спине, на ногах и руках ребенка, чуть реже – на животе и голове. При этом периодически один текст сменяет другой. Во время появление надписей температура у младенца поднимается до 40°C.

По информации "Росбалта", различные знамения начали происходить еще до рождения сына Якубовых. Так, во время беременности будущая мать жаловалась на плач внутриутробного ребенка.
"Первый раз врачи не поверили Мадине, списав это на странности во время беременности. Но уже на позднем сроке сами врачи убедились в том, что еще не родившийся ребенок плачет", – рассказал председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртузалиева Ахмедпаша Амиралаев.
Кроме того, младенец появился на свет с прозрачной кожей, через которую были видны все органы. "Врачи предупредили молодую чету Якубовых, что новорожденный проживет лишь 2-3 дня. Однако судьба уже с рождения уготовила мальчику, которого нарекли Али необычную судьбу", – добавил А. Амиралаев.

Рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями, передают "Вести". В роддоме младенцу поставили диагноз "ишемическая болезнь сердца второй стадии" и "детский церебральный паралич".
Арабские буквы, слова, а потом и целые тексты стали появляться на теле мальчика сразу после рождения. "Сначала у него на подбородке появилась гематома. Когда синяк сошел, оставалось слово "Аллах", – рассказала мама Али Мадина Якубова.
После появления первых надписей младенец необъяснимым образом выздоровел. "Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров", – утверждает участковый врач-педиатр Саида Расулова.

В настоящее время цитаты из Корана возникают на коже мальчика дважды в неделю – как правило, по ночам в понедельник и пятницу. При этом у ребенка резко поднимается температура, а возникшая боль проходит только к утру, когда на его теле полностью проступают новые хадисы или аяты.

В республиканском Институте физики РАН отказались комментировать загадочное явление, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу, отмечают "Вести".
По данным РИА Новости, представитель Духовного управления мусульман Дагестана также воздержался от комментариев, сообщив, что они "удивлены, как и все".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»