Газпром откроет сеть фаст-фудов и супермаркетов

Вся Россия

Дочерняя структура "Газпрома" откроет сеть супермаркетов и фаст-фудов "Нарасхват"

Дочерняя структура "Газпрома" ООО "Газторгпромстрой" откроет сеть супермаркетов и фаст-фудов "Нарасхват". Как пишет "Коммерсантъ", бизнес-план предполагает выход на пятое место на рынке среди таких брендов как "Магнит", Х5 Retail Group, "Копейка" и "Дикси".

Базой для розничного и ресторанного проектов послужат около 400 магазинов и столовых, уже принадлежащих компании. Сейчас они обслуживают в основном сотрудников "Газпрома" и его "дочек", а после ребрендинга будут ориентированы на более широкий круг потребителей.
 
О розничном проекте "Газпрома" рассказала Ирина Веденецкая, исполнительный директор брендингового агентства Coruna, которое завершило разработку бренда и концепции этих проектов в мае 2009 года.

 По информации Ирины Веденецкой, большинство магазинов и ресторанов будут открываться в Сибири и на Урале, но рестораны могут появиться и в Центральном федеральном округе. Помещения, в которых они расположены, выделялись "Газпрому" еще в советское время – в первую очередь для организации мест общественного питания для сотрудников по низким ценам.