На курорте Геленджик появится комплекс элитных апартаментов и 5-звездочный отель

Краснодарский край

Компания "Отель Девелопмент" (Москва) завершает строительство в Геленджике пятизвездочного отеля и комплекса элитных апартаментов "Сады морей"

На известном курорте Геленджик компания "Отель Девелопмент" (Москва) завершает строительство пятизвездочного отеля и коллекции элитных апартаментов "Сады морей".

"Геленджик – это небольшой уютный город, чем-то напоминающий турецкий Мармарис. К тому же, на наш взгляд, Геленджик находится на первом месте по скорости, с которой можно приблизиться к таким всемирно известным курортам, как Канны или Ницца. Однако здесь до сих пор не было ни по-настоящему элитной недвижимости, ни гостиницы класса "5 звезд". Это и подтолкнуло нас к идее строительства здесь. Кроме того, мы действительно верим в будущее этого курорта", – рассказал президент ЗАО "Отель Девеломпент" Аббас Алиев.

В настоящее время "Отель Девелопмент" завершает реализацию 2 крупных проектов на территории Геленджика. В мае 2010 года на Толстом мысе будет сдана 5-звездочная гостиница на 370 номеров с конгресс-центром и спа-центром. По словам А. Алиева, уже достигнута договоренность о том, что управлять объектом под своим брендом будет всемирно известный отельный оператор.

"Коллекция прибрежных апартаментов  "Сады морей" названа в честь утраченной картины Клода Моне. Неоклассический стиль зданий, свой пляж, большой парк с мотивами из сада в поместье Моне в Живерни погружают в атмосферу респектабельного отдыха с вековыми европейскими традициями на черноморской Ривьере", – рассказала руководитель отдела продаж Надежда Макаркина.

Комплекс состоит из 7 корпусов, расположенных на площади в 5 гектаров на Толстом мысе. Номерной фонд включает 262 апартамента различной площади и планировки (от 43 до 350 кв. метров). Стоимость квадратного метра колеблется в пределах 2,8 – 6,7 тыс. долларов, стоимость апартаментов составляет от 7 до 55 млн. рублей. Сроки сдачи комплекса – декабрь 2009 года, однако к настоящему времени уже продано 5 квартир. Среди потенциальных покупателей представители компании рассматривают жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, а также Ростова и Краснодара.

Главный и шесть основных корпусов, носящие имена французских импрессионистов, расположены в благоустроенном парке с реликтовыми соснами, лужайками и клумбами, фонтаном, детской площадкой и бассейном.

Строительство "Садов морей" ведет турецкая компания "ЭМТ Эримтан Мюшавирлик Тааххют А.Ш.", известная возведением в Москве нескольких отелей сети Marriott. Озелением и благоустройством территории занимается компания "Цветочные люди", ранее работавшая, в частности, с "Газпромом", "Лукойлом" и "Норильским никелем".

Комплекс обладает развитой инфраструктурой – потребности в электричестве и тепле обеспечивает мини-ТЭС, запуск которой состоится 30 октября, а возможные перебои с городским водоснабжением будут компенсировать 4 собственных скважины.

"Приобретение апартаментов в "Садах морей" – это покупка двойного назначения. Их можно использовать не только для проживания в великолепных условиях на берегу Черного моря или сдачи в аренду через нашу управляющую компанию. Элитную недвижимость стоит рассматривать и в качестве перспективных инвестиций. По нашим оценкам, через год стоимость этих квартир, как минимум, удвоится", – отметил А. Алиев.

По словам генерального директора ЗАО "Отель Девелопмент" Сергея Ковалева, инвестиции в оба проекта составили около 400 млн. долларов, при этом 70% суммы составляют "длинные" кредиты Внешэкономбанка.
"Кроме того, порядка 3 млн. долларов нами было вложено в развитие курорта Геленджик. Так, реконструкция недавно открытой набережной финансировалась нами на 80%", – добавил С. Ковалев.