В Новороссийске с горы сняли туриста и мертвую местную жительницу

Краснодарский край

В районе Новороссийска 5 августа спасателям пришлось спускать с горы отдыхающего и тело умершей женщины

В районе Новороссийска 5 августа спасателям пришлось спускать с горы отдыхающего и тело умершей женщины, сообщила порталу ЮГА.ру пресс-секретарь Краснодарской краевой аварийно-спасательная службы "Кубань-СПАС" Анастасия Фисенко.

"Так, в поселке Широкая балка сорокалетний отдыхающий из Воронежа, решив полюбоваться пейзажем, залез на склон горы. Однако преодолев сто пятьдесят метров, мужчина выдохся и не смог взобраться на вершину", - рассказала А. Фисенко.

Она отметила, что операция по спасению мужчины длилась два часа. Специалисты новороссийского отряда "Кубань-СПАС" при помощи альпинистского снаряжения спустились к мужчине с вершины горы и помогли ему спуститься. Отдыхающий не пострадал.

"Второе происшествие случилось уже в Новороссийске. Бездыханную семидесятичетырехлетнюю женщину обнаружили туристы на стометровой высоте цементного карьера", - сказала пресс-секретарь "Кубань-СПАСа".

По ее словам, новороссийские спасатели с помощью альпинистского снаряжения спустили умершую и передали сотрудникам милиции. "Возможно, у пожилой горожанки не выдержало сердце при подъеме по карьеру", - предположила А. Фисенко.