Детская эколого-краеведческая игра пройдет в Сочи

Краснодарский край

Эколого-краеведческая игра "Сочи – мой любимый город" пройдет15 июля на площади возле Зала органной и камерной музыки столицы Олмпиады-2014

Эколого-краеведческая игра "Сочи – мой любимый город" пройдет15 июля на площади возле Зала органной и камерной музыки столицы Олмпиады-2014.

Культурно-спортивное мероприятие проводится в рамках программы "Деревья – патриархи города Сочи" и городской программы "Сочи – гостеприимный город", сообщили в пресс-службе управления по образованию и науке администрации курорта.

Участие в игре примут 6 команд из летних оздоровительных лагерей Эколого-биологического центра и Центра внешкольной работы. В ходе игры участники должны показать знания по истории города–курорта и его уникальной природе. Игра будет проходить по станциям. Кроме станций эколого-краеведческого содержания будет станция "Олимпийская", где участники смогут посоревноваться в силе и ловкости.

Цель мероприятия - патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организаторами игры стали управление по образованию и науке администрации Сочи, МОУ ДОД Эколого–биологический центр, МОУ ДОД Центр внешкольной работы.