Кубанский казачий хор выступит в Крыму и Западной Сибири

Краснодарский край

Кубанский казачий хор в сентябре отправится с гастролями в Крым и даст несколько концертов в Западной Сибири

Кубанский казачий хор в сентябре отправится с гастролями в Крым и даст несколько концертов в Западной Сибири, сообщили в пресс-службе творческого коллектива.

"Со 2 по 9 сентября хор ждут в Крыму, причем, эти гастроли состоятся при поддержке мэрии Москвы и лично Юрия Лужкова. Далее предстоит дать 17 концертов по городам Западной Сибири", - рассказали в пресс-службе.

Открытие нового концертного сезона Кубанского казачьего хора, добавили в пресс-службе, и весь октябрь будут ознаменованы 35-летием работы с коллективом художественного руководителя, композитора Виктора Захарченко.

Юбилейные концерты пройдут 8, 9, 10 октября в Краснодаре. Авторский концерт композитора Виктора Захарченко запланирован в храме Христа Спасителя в Москве 18 октября, а на следующий день – в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

"Приглашен коллектив и на творческий вечер композитора Александры Пахмутовой, который 24 октября состоится в московском театре имени Станиславского и Немировича-Данченко", - отметили в пресс-службе.