В Краснодаре обсудили взаимодействие с казахстанской диаспорой

Краснодарский край

В Краснодаре прошел круглый стол "Взаимодействие казахстанской диаспоры с гражданским обществом и органами власти Краснодарского края"

В Краснодаре прошел круглый стол "Взаимодействие казахстанской диаспоры с гражданским обществом и  органами власти Краснодарского края".

На круглом столе, в частности, было заслушано выступления председателя Центра казахстанской культуры "Жолдастык" Канатая Асылканова.
"Казахстан и Россия всегда жили в мире и без конфликтов, взаимодействовали и помогали друг другу. Между русскими и казахами практически не вспыхивают национальные конфликты, все  решается, проводятся организационные работы", – отметил К. Асылканов.

Со своей стороны, представители органов власти города Краснодара заявили, что будут всячески оказывать помощь казахстанской диаспоре в развитии национальной культуры.
"Необходимо регулярно сдавать отсчеты в юстицию и налоговую. В этом случае никогда проблем не будет", – подчеркнул советник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с национально-культурными объединениями управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского  краяСергей Захаров

На встрече  также присутствовали координатор Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края Фарид Рашиди, настоятель Свято-Духова храма, протоирей Сергий Лопасов, а также председатель Краснодарской краевой общественной организации "Татарский историко-этнографический клуб "Юлдуз" Роза Михалева и начальник отдела по работе с национальными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных  процессов Департамента по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар Александр Бурмагин.
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году