В военном учении "Кавказ-2009" задействованы Черноморский флот и Каспийская флотилия

В уничтожении условных террористов в рамках проходящего на юге России оперативно-стратегического учения "Кавказ-2009" задействованы силы Черноморского флота и Каспийской флотилии

В уничтожении условных террористов в рамках проходящего на юге России оперативно-стратегического учения "Кавказ-2009" задействованы силы Черноморского флота и Каспийской флотилии.

"В ходе учения отрабатываются вопросы организации всех видов обороны и защиты в составе тактических групп при стоянке на незащищенном рейде, обороны и защиты группировок разнородных сил при переходе моря, поиск и уничтожение десантного отряда в рамках осуществления антитеррористической деятельности", — сказал "Интерфаксу" начальник службы информации и общественных связей Северо-Кавказского военного округа подполковник Андрей Бобрун.

Кроме пресечения антитеррористической деятельности силы Черноморского флота и Каспийской флотилии в акваториях Черного и Каспийского морей отработают вопросы борьбы с пиратством и браконьерством, защиты судоходства. В рамках учения "Кавказ-2009" корабельные группировки флота и флотилии проведут артиллерийские стрельбы и бомбометание на морских полигонах, отметил А. Бобрун.

В оперативно-стратегическом учении "Кавказ-2009", которое проходит с 29 июня по 6 июля, около 8500 человек. В учении задействована различная боевая и специальная техника, около 200 танков, 450 бронированных боевых машин и до 250 артиллерийских орудий различного калибра. Учение "Кавказ-2009" проходит на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской республик.