Подал в отставку глава Кавказского района Кубани

Краснодарский край

Олег Юртаев, возглавлявший Кавказский район Краснодарского края подал в отставку, его заявление приняли на внеочередной сессии совета депутатов

Олег Юртаев, возглавлявший Кавказский район Краснодарского края подал в отставку, его заявление приняли на внеочередной сессии совета депутатов, сообщает пресс-служба администрации региона.

На сессии присутствовал вице-губернатор края Мурат Ахеджак, он отметил, что причиной же смены власти стал невысокий рейтинг О. Юртаева среди жителей района. Во многом это объясняется тем, что из-за кризиса многие амбициозные проекты и обещания не удалось реализовать. При этом ряд предприятий попал в сложную экономическую ситуацию.

"Мы являемся заложниками своих избирателей. Поэтому было принято такое решение. И все без исключения главы муниципалитетов должны помнить: именно такая губернаторская политика будет проводиться на территории Краснодарского края. Только избиратель, исключительно местное население ставит тебе оценку, а уже исходя из этого, принимается решение краевой власти", - цитирует пресс-служба слова М. Ахеджака.

Исполняющим обязанности главы района назначен Виталий Очкаласов, его кандидатуру предложил губернатор Кубани Александр Ткачев.

В. Очкаласов родился в Кропоткине, нынешнем центре Кавказского района, до вчерашнего дня работал главой Новокубанского района.

"Сегодня исполнение и наполняемость бюджета, стабильная работа предприятий – наша основная задача, - отметил и.о. главы Кавказского района. – И я надеюсь, что мы совместно с активом под руководством губернатора выполним ее".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места