В Анапе пройдет праздник "Магия сезона"

Краснодарский край

13 июня в Анапе состоится праздник в честь открытия курортного сезона-2009

13 июня в Анапе состоится праздник в честь открытия курортного сезона-2009. Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, в этом году праздничные мероприятия будут носить "магический характер".

"Торжественная церемония "Магия сезона", вне всяких сомнений, станет одним из самых ярких и масштабных событий года. У каждого из нас есть 3 заветных желания, 3 мечты о настоящем чуде, и все они могут исполниться 13 июня", – сообщили в мэрии.

Так, утром 13 июня в парке 30-летия Победы пройдет яркий праздник детства "Крылатые качели", а лучшие здравницы курорта устроят "День открытых дверей". На въезде в Анапу откроется новый парк "Аллея роз" и уникальный фонтан, которые, по мнению местных властей, станут одними из самых востребованных достопримечательностей курорта.
"А в 19:00 по главным улицам курорта прошествует всероссийский детский карнавал "Сказочное лето в Анапе" во главе с Дядькой Черномором и 33 богатырями", – добавили в пресс-службе.

"В программе также праздник кубанского вина "Виноградная лоза", специально для которого уже выпущена тысяча эксклюзивных сувенирных кружек с символикой Анапы. Купившие памятный сосуд получат право бесплатной дегустации", – отметили в пресс-службе.

В 21:00 начнется гала-представление "Магия сезона", в рамках которого запланирован концерт звезды российской эстрады Валерии, лазерный светомузыкальный спектакль на воде и панорамный фейерверк.