Медведев поручил Ткачеву разобраться в ситуации с Вечным огнем в Краснодаре

Краснодарский край

Президент дал поручение губернатору Краснодарского края Ткачеву разобраться в ситуации с реконструкцией Вечного огня в Краснодаре

Президент России Дмитрий Медведев отреагировал на сообщение в его блоге в "Живом журнале", касающееся ситуации с реконструкцией Вечного огня в Краснодаре. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

"Президент дал поручение губернатору Краснодарского края Ткачеву разобраться в данной ситуации", - отметила она.

В блоге Д. Медведева под видеообращением "О Великой Отечественной войне, исторической истине и о нашей памяти" пользователь оставил комментарий, в котором, в частности, говорится: "В Краснодаре ветераны на праздник не смогли прийти к Вечному огню. Уже полгода продолжается его реконструкция. В то же время буквально две недели назад в двух кварталах от мемориала открылись два многомиллионных проекта - "триумфальная арка" и "святая Екатерина". Около Вечного огня работ практически не ведется".

Как добавляет "Лента.Ru", 15 мая модератор блога оставил ответ на этот комментарий: написанную от руки под распечатанным текстом комментария резолюцию "Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок", подписанную Дмитрием Медведевым и датированную 14 мая.

Как сообщали ЮГА.ру, по информации пресс-службы администрации муниципального образования город Краснодар, работы по реконструкции мемориала "Вечный огонь" планируется завершить ко Дню города, который традиционно в столице Кубани отмечается в последние выходные сентября.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»