Посол Италии в России поздравил мэра Сочи со вступлением в должность

Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской республики в РФ Витторио Клаудио Сурдо поздравил мэра Сочи Анатолия Пахомова с победой на выборах и официальным вступлением в должность

Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской республики в РФ Витторио Клаудио Сурдо поздравил мэра Сочи Анатолия Пахомова с победой на выборах и официальным вступлением в должность.

"Я очень хотел с вами лично познакомиться и использовал для этого пребывание в Сочи делегации, возглавляемой председателем Совета министров Итальянской Республики Сильвио Берлускони. Поздравляю вас с успехом. Мы поддерживали вашу кандидатуру с самого начала. Я думаю, что взаимоотношения между Италией и Сочи хорошо впишутся в российско-итальянское сотрудничество", – сказал господин Сурдо в ходе встречи с мэром Сочи в администрации столицы Олимпиады-2014 в пятницу, 15 мая.

Напомним, выборы мэра Сочи проходили 26 апреля. Итоговая явка избирателей составила 43,24%. После обработки протоколов со всех 211 участков и данных предварительного голосования кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов набрал 76,86% голосов и стал избранным главой города-курорта. 12 мая А. Пахомов официально вступил в должность.