Жюри "Евровидения" возглавит Киркоров

Вся Россия

Жюри "Евровидения-2009" возглавит популярный певец Филипп Киркоков, передает "Интерфакс"

Жюри "Евровидения-2009" возглавит популярный певец Филипп Киркоров, передает "Интерфакс".

"Это решение уже принято. Что касается других членов жюри, то их имена будут объявлены 5 мая на пресс-конференции", – рассказали в Дирекции общественных связей "Первого канала", который является организатором "Евровидения" в этом году.

Как сообщали ЮГА.ру, в мае 2008 года по итогам зрительского голосования в финале музыкального конкурса "Евровидение-2008" в Белграде первое место занял российский исполнитель Дима Билан. После его победы Москва стала местом проведения 54-го международного музыкального конкурса "Евровидение-2009".
Согласно изменениям правил конкурса, в этом году решение о победителе будут принимать на только зрители, но и профессиональное жюри.

Россия как страна-победитель "Евровидения-2008" автоматически проходит в финал, где нашу страну будет представлять украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мама". Именно она стала победительницей национального отборочного тура, проходившего 7 марта в Москве.

Официальное открытие музыкального конкурса состоится 10 мая в ЦВЗ "Манеж". Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, которые пройдут в "Олимпийском" 12, 14 и 16 мая, напоминает РИА Новости.