В Краснодаре пройдет чемпионат России по тэквон-до

Краснодарский край

С 6 по 8 мая в Краснодаре во ДС "Олимп" пройдет чемпионат России по тэквон-до (ATF)

С 6 по 8 мая в Краснодаре во ДС "Олимп" пройдет чемпионат России по тэквон-до (ATF). В состязаниях примут участие спортсмены из различных регионов России, а также сборная Конго, которая выступит со специальной показательной программой.

"Мы отправили приглашения на этот турнир президенту Чечни Рамзану Кадырову, а также главе Абхазии Сергею Багапшу, - заявил порталу ЮГА.ру президент Международной Всестилевой федерации тэквон-до Сергей Ковалев. - Надеемся, что они, наряду со многими другими известными людьми, станут почетными гостями состязаний".

"Нынешний чемпионат будет приурочен к 64-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, а также 20-летию создания Краснодарской федерации тэквон-до на базе которой была создана впоследствии и первая общероссийская федерация",
- добавил он.

В чемпионате победители будут определены в дисциплинах: "тыли" (демонстрация движений), "спарринг", "спецтехника" (разбивание досок, закрепленных на определенной высоте), "тест на силу".

Отметим также, что в ходе турнира состоится чествование кубанских тэквондистов, завоевавших накануне на чемпионате мира в Давосе золотую, серебряную и бронзовую награды.

Официальная церемония открытия чемпионата пройдет 6 мая в 19:00.