Интерпол объявил депутата Делимханова в международный розыск

Краснодарский край

Депутат Госдумы России Адам Делимханов, подозреваемый в причастности к убийству Героя России Сулима Ямадаева, объявлен в международный розыск

Депутат Госдумы России Адам Делимханов, подозреваемый в причастности к убийству Героя России Сулима Ямадаева, объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) на территории элитного комплекса Jumeirah Beach Residence было совершено покушение на бывшего командира батальона спецназа ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. По подозрению в причастности к преступлению задержаны иранец Махди Лорния (конюх Р. Кадырова) и таджик Махсуд Джан.
Кроме того, полиция Дубая заявила о причастности к убийству бывшего вице-премьера Чечни, заместителя председателя Комитета Госдумы по делам федерации и региональной политики Адама Делимханова.

По данным РИА Новости, о том, что Интерпол включил в список разыскиваемых лиц фигурантов дела об убийстве в Дубае, рассказал генеральный секретарь этой международной организации Рональд Ноубл.
"Интерпол зафиксировал имена лиц, разыскиваемых по делу об убийстве чеченского командира, которое произошло недавно в Дубае", – заявил Р. Ноубл. Ранее на встрече в Дубае с начальником дубайской полиции Дахи Хальфаном Тамимом представитель Интерпола дал высокую оценку роли полиции Дубая в выяснении обстоятельств этого преступления.

27 апреля на официальном сайте генерального секретариата Интерпола появилось сообщение о том, что депутат Госдумы России А. Делимханов объявлен полицией ОАЭ в международный розыск.
"На сайте Интерпола сообщается, что Адам Делимханов 1969 года рождения направлен в международный розыск за преступления против жизни и здоровья. Циркуляр Интерпола помечен так называемым красным углом, который указывает на причастность к совершению тяжкого преступления", – отмечает "Коммерсантъ".
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году