Цены на природный газ для населения в 2009 году на Кубани увеличатся на 17,5%

Краснодарский край

Среднегодовое увеличение розничных цен на природный газ для жителей Краснодарского края согласно принятым тарифам на 2009 год составит 17,5%

Среднегодовое увеличение розничных цен на природный газ для жителей Краснодарского края согласно принятым тарифам на 2009 год составит 17,5%, сообщил на пресс-конференции 16 апреля руководитель региональной энергетической комиссии департамента цен и тарифов Краснодарского края Сергей Милованов.

По его словам, ранее планировалось, что цены будут увеличены на 25%, но в связи со сложившейся экономической ситуации Правительство РФ произвело корректировку.

"Розничные цены на природный газ для населения будут изменяться поквартально. С 1 января 2009 года они увеличились в крае на 10,3% (в Краснодаре – на 8,3, с 1 апреля – на 4,4%, с 1 июля цены вырастут на 5,1%, с 1 октября – еще на 5,1%". – сказал С. Милованов.

Глава департамента отметил, что максимальное увеличение розничных цен в первом квартале 2009 года объясняется тем, что федеральном уровне состоялся пересмотр и введение других составляющих розничной цены, а именно тарифов на услуги по транспортировке газа и размера платы за снабженческо-сбытовые услуги поставщиков газа.