Океанариум в Ейске будет построен, несмотря на финансовый кризис

Краснодарский край

В Ейске, несмотря на финансовый кризис, в этом году на набережной Таганрогского залива по соседству с дельфинарием и аквапарком появится океанариум

В Ейске (Краснодарский край), несмотря на финансовый кризис, в этом году на набережной Таганрогского залива по соседству с дельфинарием и аквапарком появится океанариум.

Как сообщает пресс-служба администрации Ейского района, строительство сейчас в стадии отделочных работ. Высота сооружения составляет 8 метров, площадь 700 квадратов, внешне океанарием будет напоминать скалистый остров.

"Здесь можно будет увидеть экзотических представителей океанической фауны. Их новым домом станет солидный аквариум водоизмещением 180 тонн — самый вместительный на Кубани — он будет заполнен самой настоящей океанической водой", — отметили в пресс-службе.

Первые обитатели океанариума прибудут к новому месту прописки в июне, к моменту открытия. Океанариум будет третьим развлекательным объектом на набережной Таганрогского залива. В прошлом году ейчане и гости города уже успели воспользоваться услугами дельфинария и аквапарка.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места